Вл
Владислав

"маньЯки".!. А почему не маньякИ ?..Кто даст правильный ответ?

коньякИ, тюфякИ, дуракИ, соплякИ, маякИ. . и вдруг сплошь и рядом слышу "маньЯки".!. А почему не маньякИ ?..За что ему такая особая честь? (( Меня такое сильно выводит из равновесия. Кто даст правильный ответ?

Lyudmila Smirnova

А ничего, что слово-то иностранное? Хотя.. .

Виктория Щурова

Словари говорят, что ударение не переходит и всегда на "я".

Катя Козина

Будет-будет "маньякИ", уже проскакивает в разговорной речи, давно. . .Было прежде слово "дОмы" - ныне всюду лишь "домА"! А. С. Пушкин. "РастиньЯки! "

Мария Шипова

Вот в натуре проблема, как же там хуёвина какая нибудь проговаривается

Вероника Львова

почему особая? есть ещё вурдалак - вурдалАки.
мало ли кого что выводит из равновесия.

Саидмузаффар Шарипов

А почему бы и нет? Маньяки, они разные.
А вот вурдалак - наособицу: труднее держать три безударных слога подряд!