Музычка Музычка

что такое классическая брускетта?

Юрий Черепанов

Итальянская закуска-тосканский поджаренный хлеб, смазанный оливковым маслом, натертый зубчиком чеснока.

Ви
Виктория

это итальянская закуска, вкусный бутерброд)) ) и в инете их полно и рецептов!

Андрей Тарасов

Чиабатта поджаренная, смазана оливковым маслом, чесноком и помидором. (помидор как и чеснок натираются непосредственно на зажаренный хлеб).

ДА
Диля Абдиева

Булка итальянская - ЧАБАТТА. чИабатта из той же оперы, что и ЛамборДЖини. Для брускетты выбор вида булки - не принципиален. Естественно, хлеб пшеничный, другого в итальянской кухне нет. Кусочек - максимально тонкий. В идеале - 5-3 мм. Будет чуть толще - хрен с ним. Подсушивают (а не поджаривают! ) слегка, брызгают оливковым маслом, натирают чесноком. Сверху нагружают.. . Господи, чего они только не нагружают сверху! Помидоры мелкими кубиками, жареные-маринованные грибы, пасту из оливок, анчоусы и кусочек лимона, обжаренные в масле баклажаны, мелконарезанные морские гады, артишоки...