Светлана

какая слова, слово из этих букв "Т А О У К К И С Р Р О П Е Ь Т А Л Х Ф" 9 букв это растение помогите отгадать

Маша Иванова

да, да- картофель

Азамат Саттаров

А что, надо возможно более длинное слово? Там есть "кератоскоп", "фторопласт" и даже "отопластика".

Наташенька Симакова

Ищите - вполне возможно там кроме картофеля есть и куча других названий растений
========
Слова из 9 букв, составленные из комбинации "таоуккисрропеьталхф" (273 слова):

акапулько акратофор акустиках альтистка альтистке альтисток альтруист альфреско апострофа апострофе апострофу артериола аспиратор асфальтит ауксотроф аферистах аферистка аферисток истрепать калорифер калькутта каприфоль караулить картотека картофель карьерист католикос кератофир клекотать клеопатра клокотать коптитель коростель косолапит костерить краситель краскотер краткость криосфера кролистка кропатель куплетист куропатка лактоскоп литератор литосфера околесить окрестить окулистка описатель оплескать опрелость опростать опростеть опростить оптикатор опухлость оркестрик ороситель осиротеть остеклить острекать отклепать открасить открепись открепить открутись откупорка отопитель отпросить отпрукать отпускать отскакать отхаркать отхлопать пакостить партитура партократ пастораль пасторель патриотка пахитоска пектораль перхлорат пиоторакс пискулька плакатист пластикат плутократ покаркать покатость покликать покрасить покрутить поласкать полистать полосатик полоскать полусфера полуторка поострить порастать порастить портретик портьерах поскакать поскольку поскулить постареть постелить постелька постилать постирать постольку построить постукать потаскать потаскуха потискать потолкать потрафить потрусить пофартить пофорсить приаралье прикатать приколоть прикрасах прилетать приросток пристроек притекать притесать притолока притухать приуралье приустать проискать прокалить прокариот прокатать прокатить прокисает прокисать проклеить прокосить прокраска прокроить прокрутка прокурист прокурить прокусать прокусить прокутить пролетать прорастет прорастут прорекать просалить просекать проситель прослоить просолить простлать просфорка протекать протектор протесать протирать протистах протолкут проторить протурить протухает протухать профукать пульсатор пускатель раскалить раскатить расклеить расклепка раскокать расколоть раскопать раскопках раскроить раскрутка раскупать раскупить раскупорь раскурить раскутать распалить распарить распекать распирать распихать распороть распутать распухать растирать растолкут растопить растрепка расхотеть расхотите расхулить реалистка ректоскоп ростопель салотопка сатуратор селькорка селькупка сепаратор склеротик склерофит сколотить сколупать скорлупка скоротать скульптор сократить сольфатар спектакль спиралька спирохета старатель стетоклип стихоплет стопорить стриктура строитель стропилах таксопарк терпкость терракота типоофсет тирасполь трактриса трехокись трухлость уколотить укоритель укоротить упертость упестрить упластать упростить усахарить успокоить утопистка уторопить утроитель ухлестать факториал фактурист факультет фальстарт фиксатуар фитолакка форстерит фотокарта фурьерист халтурить хлипкость хлопотать хлорокись холостить хриплость хрупкость хрусталик
Ну и заодно ;-))))
==============
Слова из 12 букв, составленные из комбинации "таоуккисрропеьталхф" (8 слов):
акустооптика коропластика кофрокартист покуролесить прокараулить рельсопрокат рукоплескать старокатолик
Слова из 13 букв, составленные из комбинации "таоуккисрропеьталхф" (1 слово):
листопрокатка
Слова из 14 букв, составленные из комбинации "таоуккисрропеьталхф" (2 слова):
рельсопрокатка стихокропатель