Ол
Ольга

Как узнать часовой пояс Западного Казахстана г. Актау и вычислитьвремя по Гринвичу?

Маргарита Митюхина

В Яндексе введи - UTC Актау

Актау — 18:48

UTC +5 часов

UTC было введено вместо устаревшего среднего времени по Гринвичу (GMT).

Ольга Ковалева

про часовой пояс тебе уже сказали

еще один способ узнать текущее время UTC - воспользоваться любым из многочисленных сервисов типа http://time.is/ru/UTC

ну и еще. если у тебя виндовс 7, то можешь щелкнуть по часам справа внизу, "Изменение настроек даты и времени... ", закладка Дополнительные часы, галка Показать эти часы, выбрать часовой пояс "Время в формате UTC", ввести Отображаемое имя UTC, и нажать Ок. Теперь у тебя при наведении мыши на время будет всплывать и время UTC.

Medina Samatova Samatova

Слушай парень, Казахстан делиться на два часовых пояса. Западный Казахстан UTC+5, а в остальной части +6.