Люба Griceнко

Помогите, подруга из Кореи хочет написать мне письмо, но я не знаю в каком виде мне написать ей свой адрес.

Живу в России, Пермский край, город Пермь, Кировский район, Улица Капитанская, дом "??", квартира номер "???", Индекс "????".
(Дом, индекс и квартиру засекречу 🙂 )
И вопрос в том состоит на каком языке ей заполнять информацию там на конверте? Она не знает Русский, только Английский и Корейский.
И если например на Английском, то как выглядеть будут названия улицы, города, край и прочее?

Дмитрий Федоров

на английском конечно. А назад когда писать будете, то только латинскими буквами, не знаю почему-то у почты такое требование.
типа Russia, Permsky Krai, Perm', Kapinaskaya street 8 - 33 (вроде так)
А лучше заказным письмом через EMS например. Мне родственники с Кореи, все через EMS шлют, я потом иду сам на почту и забираю, после того как извещение приходит. Потому что почтальоны в меру своего образования и отношения к буржуйским странам, могут выбросить письмо в мусорку.

Полина Стародубова

На русском, конечно. Пусть перепишет как есть, только название страны может написать на своем языке. Русской почте ваши английско- корейские транскрипции не прочесть будет