Альберт

Alcatel One Touch Idol Mini

Подскажите, как поставить картинку или фото на контакт в телефоне Alcatel one touch idol mini? Если можно скрины. А то никак не получается. Заранее спасибо.

Андрей Шитиков

Есть 2 варианта: 1)сделать это из галереи: находите нужную фотку в галерее⇨ открываете фото⇨ нажимаете на нижнюю правую клавишу "опции"(она же меню) ⇨среди опций выбираете "установить как" (или просто "установить", без приставки "как"… по смыслу там сообразите) ⇨ фото контакта⇨ выбираете из списка нужный контакт и добавляете, а потом мохраняете. 2) сделать это из звонилки: заходите в звонилку⇨ сверху экран разделён на несколько частей, вы выбираете алфавитный перечень всех контактов⇨ находите нужный⇨ открываете и нажимаете на клавишу "опции" (нижняя правая) ⇨ среди опций выбираете "изменить" (или редактировать, поймете там по смыслу) ⇨ открывается раскладка редактирования⇨ нажимаете на то пустое место, где должна быть фотка⇨ галерея⇨ выбираете снимок (при необходимости обрезаете его) ⇨ подтверждаете свой выбор⇨ сохранить. Только имейте ввиду, что фото или картинку можно поставить только на тот контакт, который сохранён либо на само устройство, либо на ваш google–аккаунт! Если контакт сохранён на симке, –то Вы не сможете на него фото поставить, т. к. эта функция не предусмотрена в устройстве сим-карт ( в симке невозможно сохранять фото!).

Иван Дадаев

проще скачать например с плей маркета программу ФОТО НА ЗВОНОК, и картинка будет на весь экран .