Александр Залога

Вопрос к знатокам и любителям кулинарии

Я обожаю томатные супы. Причем, добавляю очень много и свежих помидоров, и томатной пасты. Люблю, чтобы суп был очень красный и очень томатный. Только получается он немного кисловатым (за счет помидоров и пасты) . Как можно сбалансировать этот кислый вкус, не потеряв вкусовых качеств томатов?

Александр Кочетов

Везде, где присутствует кислота, в том числе томаты, лимоны, уксус, добавляется сахар! Лучше тростниковый, но можно и обычный....

Александр Немчинов

Сахаром. Сахар обязателен.

Людочка Гончаренко

открою секрет итальянцев: чтобы соус, суп не кислил, они кладут небольшой кусок пармезана и варят всё до готовности, пригодно только для соусов с мясом!

Yulia Romanova

Кислоту дают свежие помидоры или недостаточно проваренная паста. Не хочется лишней обработки - добавляй сахара.

Ни
Николай

в блюдах где используются томаты и томатная паста обязательно надо сладить.

Лена Шаймардянова

огурцов добавь, зелень

Надежда Мусаева

На тёрке натирают картофель сырой и добавляют за 10 минут до готовности. Полное возможное действие происходит, когда суп немного остынет. Крахмал во время ферментации использует кислоту для образования сахара (глюкозы) . При этом суп не будет казаться сладким, как при добавлении сахара напрямую.