Ольга Онойко

Я не знаю что выбрать...

Такая ситуация, моя семья должна срочно переехать в другой город, жить придётся в съёмной квартире где нельзя с животными, и мы не можем взять с собой нашу собаку пока не заработаем на свою квартиру. Я очень люблю свою собаку и не хочу её продавать или пристраивать знакомым, но взять с собой не могу. Итак есть два варианта, я могу остаться с собакой у бабушки и жить там (ах, да мне 13 лет), а мои родители поедут в другой город, и будут там зарабатывать на квартиру, будут приезжать на праздники, а потом, примерно через год заберут меня и мою собаку к себе. Или я могу отдать кому нибудь свою собаку и поехать с ними, я так не хочу этого делать, оставить на бабушку не получится так как она не сможет гулять с собакой (это не комнатная собачка, а немецкая овчарка). И что мне делать я не могу избавиться от любимой собаки, но не представляю как буду жить без родителей, с бабушкой...

Юлия

а что они не могли найти квартиру, где можно с животными? или там одна квартира на весь город сдается?

ну так выбирай.. за тебя никто не решит же

отдать кому? сначала узнай, согласны ли твои подруги на год взять собаку?

и.. не думаю что твои родители за год на квартиру свою заработают.. а что тогда потом с собакой?

отдать на год в зоогостиницу? очень дорого выйдет, примерно 250-300р в сутки

Возбуждения Регулятор

Я жила с бабушкой, мама уезжала по состоянию здоровья в деревню на три года, меня не брала, т. к. хотела, чтобы я в хорошей городской школе училась - приемлемо жилось.
А вообще можно найти квартиру, куда пустят с собакой, это абсолютно реально, у меня есть две знакомых семьи, которые так живут, причем собаки не мелкие.

Dima

Еще неделю назад ты не могла уговорить родителей на собаку, т. к. у тебя умер непривитый щенок, а тут уже откуда-то взрослая собака нарисовалась, странненько.

Кусьма Евгеньевна

оставаться с бабушкой и собакой

Вл
Владимир

иди поживи пока с бабушкой. ничего страшного. научит чучуть самостоятельности. это не страшно...

Анна Беспалова

поехать и отдать собаку