Алексей Степанов

не годен в армию из за гастрита и сколиоза, очень хочу поступить на военного медика! что делать?

Илья Кутепов

Медик может быть и с гастритом и со сколиозом, ему же не воевать, а лечить. Поступайте в медицинский и учитесь, будете профессионалом, вам в любой области будут рады.

Ксения Прокофьева

К офицерам и курсантам военных училищ требования менее жесткие, чем к призывникам. Если, к примеру, у вас сколиоз 2 степени, то как призывник вы не годны, а как офицер - уже можете служить (правда, не везде) . Есть документ, который называется "Расписание болезней - приложение к положению о Военно-врачебной экспертизе". Там все детально расписано. В любом случае часто принимают на учебу и тех кто не подходит под критерии.