Светлана

Правильно ли я понимаю, что слово зять применимо только к супругу родной сестры, но никак не к двоюродной и троюродной?

То есть даже муж троюродной сестры мне зять?

Андрей Голянд

Неправильно. Зять - он для всех родственников жены - зять.

Игорь Окулов

ЗЯТЬ только для отца и матери замужней дочери!

Для дальних, просто родственник! Для близких родственников имеет совершенно другие семейные статусы.. .

Для сестры жены - он будет СВОЯК!

Екатерина Власова

зять он для отца и матери вашей, а остальные родственики просто так его называют зятем