Сергей Левшонков

помогите по какой схеме спаять контакты lan чтобы в сети работало три компа

тут подключено так первый контакт к первому 2ой к 2му.. . так работают только два компа

Дп
Дпомпвл

лучше купи свич

Павел Скачков

А третий комп - не у дел остался. Так соединять витую пару недопустимо.
Стандарт LAN предусматривает только соединения точка-точка, не допуская никаких разветвлений кабеля. Для увеличения числа портов должно использоваться активное оборудование - коммутатор (свитч) или маршрутизатор (роутер)

Евгения Богданова

В шоке 🙂 Снять с мамки разъем и спаять и не представлять как и что ...три никак, два на двух проводах наверное должны работать, может третий через компорт соединить на 9600 ...