Ol
Oleg

Купила Nikon D3000,но не могу начать фотографировать, пишет что объектив не присоединен. Что делать?

Сергей Емельянов

А объектив-то есть?
Если есть, то проверить чистоту контактов на объективе и аппарате и правильно его поставить (повернуть до щелчка)

Кристинка

Когда крепила объектив на байонет камеры, то недокрутила до щелчка.
п. с. объектив же стандартный 18-55?

Дмитрий Ярмолюк

Срочно присоединить объектив!

Ирина

Прежде всего, освой матчасть, внимательно изучив инструкцию, Не только ту, которая книжечкой, но и ту, которая на диске. Говорят, что если не ТП - поможет.

Va
Vadim

Попробуйте снова установить объектив. До щелчка.

ОК
Ольга Курцева

Надо - купить и присоединить объектив.