Софья Каширская

Что не так с портретом, учусь, критика

Михаил

Штрих очень навязчивы и грубый. Впечатление, что его по шершавой стене провезли щекой. Эту работу достаточно было вести лёгким тоном так-как светлого много, наметив основные большие формы и мягкие переходы от света к тени. Портрет мог бы смотреться выразительно и законченно, без лишней штриховки. Художественное чутьё и видение с опытом приходит, лучше не доделать чем переделать, лёгкая недосказанность была бы уместна в данном случае.

Анюта Мамаева

штрихи по форме класть надо, что б объем придать

Ирина Ускова

Оригинал бы выложила.
А я думаю нормальный портрет.. . правда я вообще рисовать не умею

Оксана Мартынова

может скулу под правым глазом резче выделить) и повыше... да и сам глаз куда-то вниз наклонён

Ольга

Мне кажется, у него лицо получилось приплюснутое немного. Но нужен оригинал, чтобы было с чем сравнивать

Мария Романова

Вроде как, глаз должен быть точно в центре.

Кирилл

Скула слева, нос внизу немного не верно, а еще свето-тень, портрет сливается, и мягче штрих, тоньше.

Маргарита Тололаева

Штрихи не по форме. Штрихи клади ТОЛЬКО в соответствии с формой!
Нос испортил хаосом штрихов и слишком плоско. Конструкцию поломал даже.
Второй план (задний) слишком плоско и контрастно.