Ге
Геннадий

На кого идти учиться? Биотехнолог, фармацевт или врач?

На бюджет прохожу везде, но выбрать не могу. Помогите мне в этом. Вот сводка + и - каждого факультета:
Биотехнолог
+
интересно, большой выбор сфер и направлений, легко найти работу, вроде как перспективно (?)
математика, которую я не знаю ( сдавала место нее химию, там на выбор был)
не слишком престижный ВУЗ

Фармация (промышленная)
+
реально найти работу, колбочки/пробирочки
загвоздка в слове "промышленная", не слишком престижный ВУЗ, опять же математика и МНОГО химии.

Врач
+
белый халат, престижность ВУЗа, "врачи всегда нужны"
Низкая зарплата ( скорее всего) , 9 лет учебы, психологическая неготовность (кишкимясокровь)

В общем, это мое субъективное мнение. Не знаю, что выбрать. Помогите советом, пожалуйста.

Сергей

биотехнолог

На
Настя

Забавно. В детстве хотел быть ветиринаром (животных лечить) . Чтобы добиться в сельхоз академию поступил. Работаю электриком, нравиться.

Елена Февралева

Биотехнолог или врач
читала, что в 2020 году будут углубленно изучать строение головного мозга, врачи будут востребованы

Лёнушка

Биотехнолог или пластический хирург.. . Фармакология в России практически полностью разрушена. Так что будешь сидеть на заводе ждать жалкие подачки государства в это направление. В основном лекарства закупаются из Китая и Индии, а тут только оболочку делают