Екатерина Сава

считаются ли нерегулярными месячные если цикл составляет где то 26-29 дней? каждый месяц по-разному, но в этом промежутке

бывает что начинаются медленно как-то. т. е. в первые дни очень скудные. раньше такого вроде бы не было. узи делала. сказали все нормально.

Denis

Это норма

ОК
Ольга Кудинова

Не считаются.
Нормальным считается регулярный менструальный цикл с промежутком между кровянистыми выделениями от 21 до 35 дней и периодом выделений от 2-3 до 7 дней, умеренно обильными выделениями, сопровождающиеся умеренной болезненностью. Если какие-либо характеристики Вашего цикла не соответствуют вышеприведенным, Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога, пройти обследование и лечение, так как регулярность цикла-это первый признак нормальной репродуктивной (детородной) функции женщины.