Кс
Ксения

Я челкастая. Почему меня называют позером? Я не позер!

стрижка каскад

Юля

Рисовальщица

Натали

может лузером

Анастасия Фёдорова

Конечно не позер, ты ТП.

Сент Aka God For You

Конечно, нет. Ты позерка.

Дмитрий Чернов

Как твоя стрижка называется?

Marina

ты супер

Наталья Бутылкина

Уж не знаю, поможет тебе то, что я пишу это год спустя после публикации вопроса или нет, но всё же отвечу. Друзья-то у тебя сами кто? Всепризнанные тру-челкастые? Нет, ну тогда они имеют полное право тебя так звать. Или они эмо? Ну тогда тоже ничего не поделаешь, ибо для эмо "челкастый" автоматически равняется "позёру". Но мне почему-то кажется, что твои друзья либо вообще ни к одному ни к другому течению не относятся, либо сами те ещё позёры.

Для начала скажу: ты позёр. Почему? Потому что тру не существует в природе. Тру - это некий недостижимый идеал, к которому следует стремиться. В любом течении. Далее. У челкастых вообще нет понятия тру и позёров. Потому что челкастые - это стиль. Знаешь чем стиль отличается от субкультуры? тем что стиль - это только внешнее, а у субкультуры есть еще и идеология ( это такие ценности, правила и тд). Так вот тру и позёры - понятия принадлежащие субкультурам. Позёр это тот кто одевается как представители субкультуры, но игнорирует идеологию. А у челкастых такого нет, поэтому и позёров нет.

Ну дальше тебе следует самой подумать как поступить. Можешь просто сказать: "да, я позёрка и мне насрать. Какая есть, такой и буду" но если твои друзья ярые борцы с позёрами, то лучше так не говорить.
Можешь попытаться объяснить друзьям что у челкастых позёров впринципе нет тк это стиль а не субкультура. Но мне кажется, они останутся при своём мнении
Можешь попытаться узнать а почему они тебя так называют, что в тебе не так, но я думаю, адекватного ответа ты не получишь

Хотя наверное, ты уже и сама разобралась с этой проблемой и читать все что я написала тебе будет лень