Руслан

Мою дочь шантажируют

Знакомый дочери из Италии уговаривал ее сделать банковскую карту и дать ему доступ к ней ( он хочет играть на сайте ставок а его стране это запрещено, а он бедный, у него нет денег на жизнь ). дочь этого не сделала, так как она на бирже труда и она побоялась, что если на ее карте появиться большая сумма денег, ей перестанут платить выплаты. жених подруги дочери согласился помочь. но итальянец продолжил просить именно полный доступ к банковской карте. подруга дочери тайно от жениха продиктовала ей цифры доступа, а ее жених узнал об этом, и теперь шантажирует дочь требует денег, говоритчто она мошенница. итальянец, который впаривал ей о любви теперь отморозился и отказался от проблем. а жених подруги сделал аудиозапись того, как дочь в телефонном режиме обьясняла ситуация, и еще ее подруга теперь согласна быть свидетелем против дочери. что дочь дура, я понимаю. но вопрос - что теперь делать? может ли этот человек реально подать на дочь в суд как на мошенницу? дочь денег с карты не брала.

Михаил Аверьянов

Пусть все стороны обращаются в полицию. А еще - объясните этому горе-шантажисту, что за шантаж срок в УК больше, чем за мошенничество - пусть отвязнет! Иначе всех посадят, но кого-то условно, а его - реально.
Да, а "итальянец" - это часть мошеннической схемы: возможно это "друзья" Вашей дочери его и "создали". Её могли просто подставить, эта схема была распространена в 90-х в крупных городах России, может жива и поныне. Направлена она против малоимущих граждан, не способных защитить себя юридически. Выход один - все в полицию!
(Кстати, именно обращение в полицию способно реально испугать настоящих мошенников)

Александр Фатюхин

Если действительно так, то дочь реально жалко. По голове тресните им и дурные мысли у них пропадут.

Дмитрий Лаврентьев

Если дочь сразу отказалась, то с какой целью подруга ей продиктовала номер карты? Карту можно заблокировать в банке и получить новую. Чтобы жених подруги обратился в полицию, нужны доказательства, а не голословные обвинения.

Аленка Лысенко

Вот у вас Санта-Барбара! Подруга дочери знает пин-код банковской карты жениха дочери - откуда? А может, подруга и спит с женихом вашей дочери? Теперь подруга еще и готова свидетельствовать против против нее... .
Овца глупая ваша дочь, если выбирает таких женихов и таких подруг. А за глупость, увы, всегда приходится платить.

Сергей Сорокин

похоже на бред. дело в том что макаронник не может иметь доступ к банковской карте, т. к она у нее одна. дело в том что банки могут предложить услугу совместной карты. для этого макаронник должен лично присутствовать при ее оформлении. смысл таков-карты две, два разных пин-кода, но одна карта основная, вторая совместная. дочь может положить и снять с нее деньги по своей карте, макаронник может тоже снять деньги со своей и денег у дочери не будет. только так и не иначе. полного доступа макаронник в любом случае не имел бы по правилам банка. требовать он не может т. к он никто. девка дура сказала номер карты но это ничего не дает. и никакая она не свидетельница. нет дела!!!! точка. напишите девке на работу жалобу или учебу о том что она связана с иностранцами и шантажирует всех