Андрей Неклюдов

Омлет Можно ли использовать скисшее молоко в омлет ?

Борька Богдан

Разумеется. Я этот рецепт давно придумал, еще юношей бледным, когда дома один оставался (все взрослые по командировкам, оставленные деньги проебывались моментально и надежно) . Заглядываешь в холодильник, а там - скисшее млеко и яйки. Ну, не пропадать же добру. Если добавить достаточно специй (их почему-то всегда полно было) , ну вываливаешь это на скововородку, перемешиваешь, перемешиваешь.. . Потом я и мои друзья жрали так, что за ушами трещало. Знаете, тогда я и понял, что Повар - это профессия с большой буквы, и можно даже из любого гавна конфетку слепить.

Ol
Oleg

нет

Миша Маликов

нет нельзя! оно свернется и будет у вас кислая яичница с комками творога

Денис

Добавь муки и пожарь блинчики! И вкусно и сытно и продукт не на выброс! А еще если не хочешь блинчиков, можно его прогреть до сворачивания, отделить творог и пожарить сырники.. . Ингридиенты те же из яиц можно делать не только омлет)))

Марина Денисова

Как ни странно, можно.
На днях буквально сделала, не попробовав молоко.

Нормальный омлет получился. Ничего жуткого, самый обычный омлет.

Дмитрий Журавлев

нет, блевать будешь - мама дорогая)

Анна Малышева

Используйте. Нормально всё выйдет. Только сначала пожарьте лучку, потом добавьте пару резаных помидорок и только после этого туда вылейте омлет.
Подумаешь, свернулось. Сыворотка организму не вредит.

Алёна

Классический омлет готовят без молока.

Александр Степин

Вот разбирает всех пить молоко в жару! И омлетики делать! Что, ничего другого придумать поесть нельзя? Овощей на рынке и в магазинах- ну просто завались!!!

Vip

Нет конечно, нельзя

Эльмира Якубова

Антон Владимирович!

Дмитрий Кислов

Использовать можно. Жрать-нет.

Алексей Иванов

Кефирный омлет +
3 яйца, 1/2 стак. кефира, 1 столовая ложка муки, щепотка соли и щепотка соды, чер-ный молотый перец, лук репчатый ¼ головки, чеснок 1 зубок.
Лук нашинковать, чеснок натереть на мелкой терке.
Все взбить и вылить на сковороду с слив. маслом, жарить на медленном огне закрыв крышкой.

Омлет-борщ на кефире +
На 2 порции (сковорода диаметром 20 мм) : 0,5 стак. кефира, 2 яйца, 1 стак. тертых (или мелокорезаных) овощей (помидор, сладкий перец, лук репчатый, морковь, репа, тыква, свекла, картофель, корень сельдерея, чеснок) , 2 стол. ложки гречневой муки (гречневую кру-пу можно смолоть самому) , 2 стол.
ложки говяжьего или свиного жира (можно подсолнеч-ное масло) , красный острый молотый перец, соль
1) Очищаем овощи и моем
2) Ставим на огонь сковородку, кладем жир
3) Измельчаем овощи
4) Кладем овощи на сковородку. Закрываем крышкой.
5) ¼ стак. кефира взбиваем с яйцами, гречневой мукой, солью, перцем
6) Заливаем овощи омлетной смесью. Закрываем крышкой.
7) Когда омлетная смесь затвердела (через 2 мин. ) – лопаткой переворачиваем все, что
есть на сковороде. Закрываем крышкой.
😎 Через 2 минуты выключаем.
9) Подаем прямо на сковороде, залив блюдо оставшимся кефиром.

Леонид Романов

да можно, конечно

НЕ
Наталия Ершова

скисшее молоко еще куда ни шло, а вот протухшие яйца точно есть не стоит:)) )
купи свежее и будет хороший омлет, а из скисшего можно сделать блинчики 🙂

Алексей Демин

а вдруг плохо станет? подумай....

Олег Слуцкий

Нет, лучше забацай блинчики 😉

Рафаел Махмудов

Нет, только омлет испортите. Лучше в блины-оладушки.

Алексей Машнин

Это будет карикатура на омлет.