Shurikvmb Shurikvmb

Несчастный\отрицательный\слабый герой аниме/ противоположность крутости/мимишности

хм. . обожаю Рюка из "тетради смерти", но почему-то сегодня у меня спросили, а кто противоположность крутости и мимимишности в аниме?. . оно вообще есть? 🙂
и я даже не знал в какую категорию отнести данный вопрос) )

Лилия Багаутдинова

Мне почему то кажется, что противоположность крутости - это и есть мимишность (слово то какое противное) , как крутой герой может быть мимишным 😑 ?
Противоположность крутому, уверенному, сильному герою будет - слабый, не уверенный школоло (ояш) . Примеров хоть отбавляй, в 90% аниме гг - ояш, смысл в том, что по ходу аниме он становится крутым (но не всегда) . Яркий пример - гг из аниме Школьные дни (не помню как звали).