Татьяна Дюко

как увеличить дальность действия пду игрушечного вертолета? или где найти схему пду

Андрей Петухов

никак. .
у каждой системы управления - есть фиксированная дальность. .
она закладывается в схему.. . и никакие вмешательства эту "мощность" не изменят. . повышать напряжение питания бессмысленно. . на выходной контур передатчика ставится стабилизатор. . замена выходного транзистора передатчика - тоже ничего не даст. .
повысив искусственно напряжение на выходном каскаде - изменится и частота. . (перестанет работать всё)

Артур Исаков

Запросто можно увеличить дальность дистанционной системы его радиоуправления, но обходным при этом путём. для этого, нужно совместить между собой, соединить общей их взаимосвязью, голосовой сигнал-команду человека, испускаемую им при помощи мобильного телефона, с уже существующей, имеющейся у вертолёта его системой дистанционного управления. Добавив для этих целей, допустим в этот их общий симбиоз из мобильного телефона - планшетного миникомпьютера, и системы дистанционного управления вертолёта, устанавливаемых вместе, сообща в вертолёт, на вертолёт, ещё и специальную компьютерную программу, устанавливаемую в этот планшетный миникомпьютер, которая будет переводить собой автоматически, мгновенно, сигналы звуковой речи испускаемые, передаваемые хозяином этого планшетного телефона, и вертолёта, по второму имеющемуся у него в руках ещё одному, мобильному телефону, в электронные команды какого-либо движения в воздухе этого вертолёта, и при этом, сканируя, и анализируя, характеристику его голосовых, и речевых, особенностей, при отдавании им его этих команд, не позволять тем самым, чужому, другому человеку, перехватывать таким же его образом, при помощи своего мобильного телефона, дистанционное управление этим вертолётом, и далее этим самым, и можно управлять таким образом на очень большом расстоянии, дистанционно, хозяином этого вертолёта, этим вертолётом в его полёте, посадке, и взлёте!!! При этом, заранее, перед каждым новым вылетом, для повышения безопасности, хозяин этого вертолёта, устанавливает в программу его планшетного этого компьютера, тайно, определённые примерным их количеством 40 паролёй, в виде голосовых каких-либо им передаваемых сигналов, которые, каждый из них, как блокирует при необходимости этого, при добавлении к нему определённой ещё одной дополнительной кодовой голосовой команды, полностью для его использования, какой-либо из всех этих паролей, так и служат идентификаторами, точными определителями настоящего хозяина этого вертолёта, и планшетного компьютера!!! Сигналы же голосового управления говорятся хозяином этого телефона по радиосвязи, при помощи этого его телефона, при помощи градусов углов, имеющихся в круге, таких же, какие имеются в школьном транспортире, и одновременно при этом указания голосом, географической стороны движения: юга, севра, востока, запада, юго-востока, северо-востока, юго-запада, северо-запада!!! Вот и всё!!!