Ольга Шлякова

вот этот объектив как в работе для начинающего? Canon EF-M 22mm f/2 STM

http://www.sotmarket.ru/product/canon-ef-m-22-mm-f-2-stm.html

Татьяна Самошина

Добрый день, Сергей. Обратите внимание на байонет EF-M он не на все камеры кэнон подойдет. Этот объектив предназначен для беззеркалок кэнон линейки EOS-M. А в остальном обычный фикс объектив с со светосилой 2,0 и СТМ мотором. Кэнон и никон в беззеркалках отсталые малость. их ниша зеркальные камеры и аксессуары профессионального назначения. Если планируете покупать беззеркалку то посмотрите беззеркалки сони некс 3, некс 5, некс 6, сони А5000, Сони А6000.
Если хотите все же кэнон то лучше брать зеркалку 1100Д - начального уровня самая простая и дешевая.
Дальше 600Д, 650Д, 700Д, 100Д. Подороже 60Д, 70Д, 7Д. последние уже имеют все необходимые настройки и органы управления на корпусе для профессионалов.

Татьяна Власенкова

опробуйте начните

Александр

Аббревиатура STM означает что он заточен под видео...