Алексей

хочу собаку, нравятся все породы, посоветуйте мне собаку породу мне 15

,нравятся все! живу в частном доме! гулять буду в поле около дома, в лесу, буду ходить на окд

собака роста любого, беру для себя доброго, что бы мог если что защитить !

Ольга Маширова

Пока нет четких представлений о собаке которую вы хотите, лучше подождать с приобретением.

Da
Daimond

Мне очень нравятся собаки пород Шпиц, Хаски, Такса, Померанский Шпиц, Аляскинский маламут, Джек-рассел-терьер. УДАЧИ!! ! 🙂

Konstantin Popov

Собак по совету не выбирают. В мире полтысячи пород, и у каждой есть свои приверженцы и фанаты. Вот представьте- вам сейчас ответили бы пять сотен человек, и каждый за"свою" породу- как бы вы выбирали? А чтобы была добрая, но и защитить могла - так не бывает. Для защиты собаку надо специально обучать, и не все породы для этого подходят. (Кто тут лабрадора советовал - вот он как раз-то и не защитник ! .И по нормативам РКФ его запрещено дрессировать на защиту- это ломка психики собаки, они выводились как спасатели, без агрессии к человеку.). Короче, прислушиваться надо ТОЛЬКО К СЕБЕ. Поройтесь на породных форумах, почитайте побольше, сходите на выставку...

Анатолий Прокофьев

выбери приоритеты- для чего собака? добрая или агрессивная? крупная или не очень? а потом задавай вопрос

Мария Паршина

Ооо, золотистый ретривер - хорошая собака! Почитайте отзывы на сайтах, я хоть и была на одном, не видела не одного отрицательного)

Олька Брыкова

кавказец хороший у меня есть! но только при хорошем воспитании! такса если в доме! спаниель, немец, сенбернар, шнауцер

Анна Броскина

Лабрадор?

Ttytuj

Если для охраны и готовы ходить на курсы - я бы советовала овчарку или ротвейлера. они преданные и добрые, но у них развит инстинкт защиты хозяина.

Алексей Ершов

прогугли породу Тибетский мастиф, отличный характер, любит детей, сторож и компаньон. у меня хаски - не советую:))))))))))))))))))))))