Александр Кметь

Если будущим священнослужителем принято решение быть целибатом, то имеет ли он право

иметь друзей-девушек? Подчеркиваю: ДРУЗЕЙ. Или любое общение с противоположным полом может навредить "карьерному" (в больших кавычках) росту, репутации такого священника? Должно совсем отречься от общения, даже при условии, что оно будет истинно чистым?. . Отвечайте без хихикакний, пожалуйста. Храни вас Бог.

Ан
Аня

Я общалась с католиками, им дружеские контакты с женщинами никто официально не запрещает.