Иван Горкун

Замена ПГ принтера Epson R295

У меня принтер стал подмешивать цвета, красный в синий и наоборот, на тесте дюз это хорошо видно 4 и 5 строчка в синем красный, а в красном синий этиже самые строчки, прокачки не помогают, но после печати заливки листа А4 всем красным или синим не надолго проходит но после простоя минут пять все опять так же, печать фото с полосой вначале фото 2 см от края шириной 0,5 см, читал на форумах это может быть пробит герметик в ПГ между этими двумя цветами, часто бывает после промывок шприцами под давлением, но я не промывал стандартной прочистки хватает, принтер почти новый 3 года пробег 50 фото 10*15 ну и не больше 500 А4 печатного текста, поэтому было решено заменить ПГ, а не покупать новый принтер все механизмы в принтере как новые не чего не заедает, бумагу не зажевывает, но такой вопрос продается ПГ в сборе - это дорого и так называемые сопла - это дешевле на половину, так вот только сопла мне подойдут для решения моей проблемы? или же сопла нужны это когда засох? где у меня происходит смешение этих цветов? Но на фото как бы не только сопла еще там коробочка какая то
может там все и происходит и мне будет этого достаточно? А в ПГ плата еще есть она дорогая ведь она мне не нужна.

Cemil Saraydar

ответ как всегда . покупка новогопринтака. если башка сдохла. хотя ты ваще практически на принтаке не напечатал ни чего. это капля в море. че он у тя сдох хз.

Алексей Рудик

Всего 50 ЦВЕТНЫХ отпечатков (фото) за 3 (ТРИ) ГОДА? Издеваешься? У тебя, походу, цветные сопла не потекли, а ЗАСОХЛИ, по этому не хватает краски для правильного смешивания. Краска поступает абы как.
Кстати, если синий вместо красного и наоборот, то банки, случаем, местами не перепутал? Верю, ты - не идиот, и тем более целый лист, таки, печатает синим светом, но вдруг...)) )
Судя по всему, склоняюсь к версии, что всё-таки бюзы засохли. Не хватает давления, чтобы пробить щель.

Юрий Лосев

смешение проходит под металлической пластиной, промывки всякие бывают, есть те, которые реально герметик разъедают
у меня был случай, голова от 4880, 3 из восьми каналов уже ни в какую даже шприцем не пробивались, хвала белой краске!))) ) и вот решил я голову на новогодние праздники в мистер-мускуле поотмачивать, пробьются, так пробьются, нет, так новая голова лежит, ну и после новогодних праздников прихожу, шприцем начинаю продавливать, давлю один канал, а у меня из всех сопел хлещет промывка, да еще и по периметру из под пластины))) )
чистилка для стекол хорошо разъела все вокруг, несколько дюз всего не пробилось

маленькие принтеры не разбирал, но думаю там все не сложно, в сборе это как? голова не разборная, в лучшем случае частично, но это мало чего меняет, имеется в виду в месте с кареткой чтоли?
аккуратней со шлейфами, не оборви случайно, и постарайся контактные группы не замочить, если промывать будешь, бывает коротыш, и на плате сразу предохранители летят
может еще идти смешение чернил в снпч, когда перепад давления идет, с головы чернила засасывает обратно в банки, и если в парковке была залита промывка, то ее может засосать вместе со всей чернильной мутью в картриджи, после этого цвет долго не восстановить без слива и замены чернил с промежуточной промывкой