Lo
Lolitta

Как объяснить родителям что мне не нужен брак и дети? Вообще не хочу жениться и заводить детей.

Мои родители, знакомые, друзья, коллеги по работе в последнее время постоянно выносят мне мозг вопросами: "Когда ты женишься? Почему ты не женишься? ", "Когда мы будем нянчить внуков/внучек? " и т. д. и т. п.

Как им помягче объяснить, что семейная жизнь и дети это не мое?

Жизнь моя только начала налаживаться, только начал ей радоваться, а если я женюсь и обзаведусь детьми, тогда я просто буду несчастным живым трупом и все мои старания срублю на корню. Я похороню все мои цели и мечты. Я люблю свободу, хочу жить для себя и делать только то, что мне нравится. Это моя жизнь и мое тело, как им хочу, так и распоряжаюсь, сплю с кем хочу и когда захочу. Хочу жить так как я хочу, делать только то, что я хочу, покупать только то, что мне нужно и т. д. Я честен перед самим собой.

Ну не мое все это, дети у меня не вызывают никаких положительных эмоций. Я к ним абсолютно равнодушен. Я могу повозиться с каким-нибудь щеночком или котеночком, но не с ребенком. Вот зачем мне на ком-то жениться и самое главное ради чего? Я только сделаю несчастным не только себя, но и свою жену с детьми. Чтобы было все как у людей? Зачем мне такая жизнь? Может кто-то счастлив в браке, я за таких людей искренне рад, но у меня совсем другие приоритеты и взгляды на жизнь.

Размышляющая, похоже вы действительно правы. Выходит, я еще маменькин сынок, все так. Пожалуй, прислушаюсь к вашему мнению и вообще не буду никому ничего объяснять и ни перед кем оправдываться тоже не буду. Аж легче стало после вашего ответа. Спасибо.

На
Наталья

Очень верно рассуждаете) Родителям можно сказать то же самое, что написано, наверняка поймут. А вот с посторонними людьми ничего не сделаешь, все равно будут задавать вопросы и сплетничать 😞 Я вот тоже замуж совсем не хочу, но я пока и так мелкая, аргумент "мне еще рано" действует, но вот лет через 5-7, наверное, все будет как у вас. Просто не стоит обращать внимания, ибо обсуждать и осуждать будут в любом случае)

Юрий Петрушин

рожать детей в рашке вообще преступление против человечности.

Наталья Коленцева

Я вот тоже думаю, может, мне не жениться вообще, а просто быть одному?: хоть конфликтов и каких - то ограничений и навязывание своего мнения избегу. Очень часто человеку всё же хочется принимать решения самостоятельно, а не из - под палки, пляса под чью - то дудку.

Алексей Иванов

Скажи как есть, что к семейной жизни не готов еще.
Ты правильно поступаешь, это лучше, чем жениться и превратить свою и чужую в ад.

Вячеслав Жуков

скажи им что ты импотент

Алексей Обутов

Пока ты должен что-то объяснять своей мамочке - ты не свободный, и не взрослый. Вот когда настоящей взрослости и свободы достигнешь, тогда и поймёшь нужна тебе семья или нет. Пока ты маменькин сынок, который почти вырвался из-под опеки мамочке, как ребенок, который один дома и которому можно всё. Но раз задаешь такой вопрос - психологически ещё маменькин цыплёнок, психологически ещё не свободен.

Стас Кор

скажи одним словом : никогда! и всё

Rif Rif

рожать детей в рашке вообще преступление против человечности.
Не надо.

Дмитрий Дубровин

на 10 тыс только себя прокормить нежели детей! Вот детские ботинки и др одежда сколько стоит потом в школу. Сколько забот и терпенье надо. Да я понимаю человека если наше государство давало средств зарплату 70-100 тыс то можно жить. Это ведь Москва только так живет. МОСКВА МОСКВА МОСКВА . А других городах там что животные живут? или все таки люди!!!! Да я понимаю этого человека я тоже сам такой !!!а уже мне 37 лет и никого у меня нет кроме МАМЫ и друг родсвенников .Жалко что наше государство так поступает со своими гражданами. А если я Завтра женюсь через год РЕБЕНОК! Тогда Моя любимая мечта ТОЧНО расстянется на несколько лет. Ведь средств точно будет уже нехватать .

Лёня Быченков

Твоё мнение понятно. Но можно понять и родителей - ведь они тебя растили именно ради того, чтобы ты как и они имел семью, детей. Чтобы было продолжение рода наконец. А вырастили пустоцвет.

Анна Овсянникова

скажи что ты нетрадиционной ориентации

Нина Шуклова

Скажи, что у тебя проблема - на пиве женится нельзя.: (

Елена Прошина

ты - эгоист, вот из-за таких как ты, девушки и одиноки

Ми
Минилбаева

ЭГОИСТ! А если бы они не захотели детей!? ТЕБЯ БЫ НЕ БЫЛО!!!!

Ж. К

А зачем им что-то объяснять? Ты свободный человек, вот и будет свободным от мнения родственников и знакомых. Если ты позволяешь выносить им мозг по такому ерундовому поводу, ты уже не свободный. Ну а если уж так хочется им что-то объяснить, скажи, что ты гей и у тебя уже есть парень, будет забавно)

Ирина Бойкова

ну, это нормальная позиция. . значит, не "тюкнуло" тебя еще - всему своё время)
а родным/друзьям/коллегам с тобою несогласным всё равно не объяснишь, как ни старайся. Остаётся только отшучиваться или игнорировать) ▼