Александра Гуревич

Я вытащил занозу, теперь палец немного припух, я его расковырял иглой а там вышло немного гноя я промыл перекисью, см ниж

И вот уже два дня опухлость не спадает вроде не нарывает, расковырял почти до мяса но внутри гноя нету.. . Посоветуйте лекарства может антибиотики или народное средство.

На
Надежда

кто же иглой ковыряет?! инфекция попала, к врачу надо.

Лиана

в кипящую воду пару раз. . весь гной и опухоль пройдут.. . так бабушка делала моя. . она на саду постоянно с этим сталкивалась

Ритатуля

крепкий солевой раствор, потом пронтосаном протри и забудь)

Евгения

Настойка (на воде) перегородок грецкого ореха. Окуни палец на 5 минут и все ОК.

Сергей

Оно еще долго заживать будет. Промой перекисью еще пару раз и обрабатывай зеленкой или йодом, пока ранка не затянется)

Ве
Вера

посцать на палец и хорошенько смочить зеленкой, все пройдет

Та
Танюша

мазь Вишневского. перед ней немного подержать на ране намоченный ватный диск в хлоргикседине. все продается в аптеке и стоит копейки, а легче станет уже на следующий день