Дмитрий Фатеев

Как найти себя в этом мире...

Всем привет. Меня зовут Михаил, мне 27 лет. Я до сих пор не могу найти себя в этой жизни, кем я должен быть, для какой цели я тут. И знаете уже 27 лет и я задаюсь этим вопросом все чаще и чаще и тяжело уже становится. Мне нравится общение с людьми, на язык я подвешан, мне нравится рисовать, мне нравится играть в онлайн игры, также я занимаюсь дизайном полиграфии, вебдизайном, сейчас работаю барменом, люблю готовить, но блин что из этого конкретно мое, я до сих пор не могу понять, я занимаюсь всеми этимо вещами по чуть чуть 😞 и то и то и то хочется, а что то конкретное выбрать не могу, знаю вопрос тяжелый и может даже не пройдет проверку и модераторы его отклонят, но может кто то что то порекомендует, посоветует, может кто то также как и я проходил эту стадию.. . Заранее спасибо всем кто хотя бы прочтет этот вопрос.

Алена Ивасенко

А зачем вам выбирать что-то конкретное? По-моему, наоборот хорошо, что вы многое умеете и делаете это с удовольствием) Тем более, что у вас нет проблем в общении с людьми) По описанию вы вполне счастливый человек) Поэтому перестаньте морочить себе голову и просто наслаждайтесь жизнью) Пока люди задаются вопросом, для чего они здесь, жизнь проходит. Будет печально на смертном одре понять, что, размышляя о смысле жизни, многое упустил, а смысл жизни так и не нашел) ) ) Смысл жизни - в самой жизни, так что живите и радуйтесь) ) Ну и можете заняться помощью кому-нибудь, например, детскому дому или приюту для животных или, если здоровье позволяет, донорскую кровь сдавать, тогда в вашей жизни смысл точно будет, так как вы сделаете жизнь другого лучше))

Илья Зубов

Будь собой-остальные роли заняты...

Ольга Архипова

Если вас реально парит вопрос "кем быть", подключите сферу исследования себя: тесты на профориентацию, психолог, тренинги; подумайте - что бы вы делали и бесплатно, что вам приносит действительно удовольствие, или что вы реализуете на работе, что не можете реализовать в жизни.
ИМХО главная цель жизни - жить и быть счастливым, вот и осознайте, что делает вас счастливым. Семья, друзья, творчество, новые впечатления, реализация себя.

Главное для понимания - задать самому себе правильный вопрос и ответить на него честно. А там прийдет и "что делать" и "как делать" и все остальное.