Алексей Логинов

подскажите по цене) беда тут бедовая=(

Если есть люди которые работают в автосервисе ну или просто кто знает, скажите примерную стоимость ремонта=(неделю ездил всё было норм, потом отказал вентилятор и вследствии чего я закипел у рассвета)) остудил и доехал до мамы в конце опять чутка закипев, оставил остужаться и вечером она у меня уже не завелась=(я долго мучался не зная в чём проблема т. к. нету знакомых кто шарит) есть но далеко) в результате поменял полностью стартер, термостат, и датчик температуры. завелась, но вентилятор то скатина не работает, и опять после долгих тыканий непонятно куда и зачем сделал вентилятор, тоесть заводилась и не перегривалась. Предложил папе сгонять до ирдоматки когда там остановился и заглушил двигатель из термостата потек нахрен весь тосол, видимо плохо установил его и не промазал герметиком (или хз как он там называется) дозалил и поехал на заправку, когда туда ехал машина ну ппц не тянула, на 3 передачи при педали в пол по прямой больше 40км\ч не ехала скатина. доехал до заправки и стою в очереди, как чувствую что машина помирает, и в результате заглохла, и с какого то хзрена вытекло снизу масло... ну в ручную докатили до галактики и всё...потом решили что сел аккум (хотя новый покупал) отвезли подзарядить (оказался подразряжен) я думал что сел из-за того что не работает вентилятор, но проверяли снимали + клемму с аккума и машина работало, тобишь не генератор. Ну и когда я решил завести машину с рабочим аккумом она не завелась а из под капота пошёл белый дым, оказалось что провода которые идут к аккуму наколились ппц, непонятно почему, и задымила трубка которая с ними соприкасается (ну скорее всего) а еще троит двигатель у меня не работает одна свеча, толи свеча говно, толи провод, толи сама катушка полетела, толи хз что. ну и что мы имеем на конец всего: новое что поставил в машину-стартер, термостат, датчик температуры, предохранитель и реле на вентилятор, новые свечи, поменял крышку расширительного бочка. что по моему мнение надо делать-1-разобраться со сраной проводкой т. к. провода аккума наколились, 2-установить термостат нормально 3-троит двигатель (надо чтото делать) 4-вытекло масло хз что такое 5-из глушака белый дым валит, тоже чтото не ладно, может гбц пробилась или хз. 6-ну и для себя надо поставить новые бензанасос, фильтр к нему ну и в конце всего в идеале поменять радиатор печки (но это совсем не важно) то что мне нужно это первые 4-5 пунктов) подскажите по цене ребятушки=(без неё как без рук=(

машина кстати 2109 карб

Алексей Сидоров

последний раз, когда я такое видел, дешевле было поменять целиком двигатель, чем все это ремонтировать.
в вашем случае цена вопроса 10-20 тысяч за бу мотор в сборе

ремонт выйдет дороже

скорее всего повело гбц, надо шлифовать. прогорели кольца в лучшем случае, в худшем менять коленвал или растачивать, хорошо шатуны не разлетелись еще. скорее всего коротнуло - только целиком менять.

Если уж закипела так капитально, то первое, что надо делать это тащить на ремонт. а не кататься по городу.

Дарья Кузьмичёва

судя по написанному - машины это не твое.. .
купи велосипед.

цена вопроса - от 3500 руб..

Св
Светлана

Да.. . Фильм ужасов.. . Тебе бы велосипед сначала научиться грамотно эксплуатировать...