Бекболсун Чоноев

Человек это компьютер?

Наш мозг по сути работает, как компьютер двоичным кодом. Если нейрон касается другого, то 1(истина), если нет, то 0(ложь) . И с химией в человеке наверно все обстоит так же. Только это все намного сложнее и глубже. И вдруг значит возможно в будущем, когда человечество продвинется еще дальше в науке, запустить жизнь в мертвого человека опять, если сохранить его тело заморозкой например?

Алишер Назаров

Мы никогда не узнаем строение наше.

Юл
Юлия

а зачем это если жизненный путь на земле закончен, или вы не согласны с этим

Алексей Свиридов

да и левый windows стоит

Оксана Цуркан

Компьютер это человеческое изобретение. Соответственно в этой технике используются принципы человеческой логики. Компьютер наследовал от человека некоторые свойства. (так же как и в случае с изобретением роботов) . А Вы (уже не первый кто) почему-то начинаете сравнение в обратную сторону.

Леонид Зенченко

нет, компьютер - это слабое подобие человека! человек пытается всё унифицировать, не понимая, что каждое живое существо - это индивидуальность!

Павел Мавлютов

Это видимость. В мозгу человека слишком мало нейронов, чтобы это все работало. У челвека в мозгу всего 1.5*10^10 клеток, а чтобы только обработать видеоинформацию зв всю жизнь, требуетя порядка 10^22 бит. Кроме того, если человеку нарушить связь между полушариями, через некоторое время он начинает нормально без нее обходиться.

Эля Лиса

Нет, это ошибочная точка зрения. В каждый комп заложена программа - именно в её рамках и действует этот комп (робот он, по сути) , а человек сотворён свободным: каждый из нас сам осуществляет выбор меж добром и злом - и поэтому каждый человек в ответе пред Богом за то, что он сделал, сказал и помышлял.