Muzaffar

Где можно купить красную панду? Ребенок просит, увидел в Интернете. Я знаю, что их дома заводят, но где купить?

Не могу вставить фото. Она как лиса, только хвост полосатенький.

Юрий Виноградов

купите лучше слона.... а чего - главное, чтобы ребенок был доволен)) ) и по фигу здравый смысл!

Ольга Манахова

я же сказала - я НЕ продаюсь))))))))

Чика

Они законом охраняются. Вы купили бы разве что у браконьеров за бешеные деньги. Но за это так можно попасть.... Ребёнку объясните, что нельзя.

Эльвира Баранцева

Где купить краснокнижное охраняемое животное? Да нигде. Мало того что панду нигде не купишь законно, так она ещё и подохнет дома. Даже в зоопарке содержать красную панду очень сложно.

Сашина Настя

Не надо ему никого покупать, а если он льва попросит, вы будите искать где льва купить? А потом этот лев всех вас сожрёт! Объясните ему что нельзя купить эту панду! Купите ему игрушечную, самый лучший вариант!

Светлана

перетопчется
мечтать не вредно

Ан
Андрей

этот вид включён в списки Международной Красной книги со статусом «Подвергающийся опасности» . Вид классифицировали как вымирающий, так как осталось всего 2500 особей.

За покупку этой панды у браконьеров могут дать реальный срок. Оно вам надо?

Лиля Фомина

Видать, твоему ребенку в семье очень плохо, раз такую хрень просит.

Валерий Большаков

Этот вид включён в списки Международной Красной книги со статусом «Подвергающийся опасности» . Вид классифицировали как вымирающий. В некоторых регионах Индии и Непала малых панд держат в качестве домашних питомцев, что совершенно неприемлемо для этого животного. Содержать их даже в зоопарках очень сложно, а в домашних условиях и просто невозможно: слишком специфическая диета нужна красной панде. А при неправильном кормлении эти животные быстро гибнут от кишечных заболеваний.
Я советую купить либо очень мохнатого пса, или же Мейн-Кун.
Или же на черном рынке, только она будет очень дорого стоить.
Панды не продаются даже для зоопарков которые за пределами Китая. Так что частному лицу ее купить невозможно.