Елена Соболева

Слышала такую информацию о том, что теперь для получения педагогической пенсии, начиная с 2015г. необходимо будет отрабо

тать в сфере образования не 25 лет, как раньше, а 30...,так ли это на самом деле?? ? Какие документы и куда нужно предоставить для оформления педагогической пенсии, от чего зависит сумма пенсии, ниже какого предела она не может быть???

Олеся Барсукова

Если речь идет о праве на досрочную пенсию педагогам, то по нынешнему законодательству стаж составляет 25 лет, нет оснований думать, что его увеличат.