Вера Политаева

в чем состоит положительное значение теории общественно-экономических формаций К. Маркса

а. выявление некоторых объективных закономерностей общественно-исторического процесса
б. вывод о неизбежной победе коммунизма

в. утверждение о неизбежной смене строя под влиянием технического процесса

г. выдвижение на первый план экономического фактора

Витек Морозов

Лет 30 назад однозначным ответом был бы б) . Хотя, вообще, за подобную постановку вопроса тогда наверное посадили бы.. . 8-\
Но сейчас времена иные, поэтому подозреваю, что верный ответ а)