*7
***брoдяга*** 777

товарный поезд отправился со станции в 8 часов и двигался со скоростью 50 км / ч ,

через час он увеличил скорость на 10 км / ч, какое расстояние расстояние проехал поезд?

Eleonora Strelina

за первый час поезд проехал 50 км, за второй и последующие часы - по 60 км, но поскольку неизвестно, сколько времени он ехал, то соответственно нельзя сказать, сколько он проехал в сумме

может он отправился не в 8 часов (поскольку это бесполезная информация) , а затратил на дорогу 8 часов?