Константин

Мой кот ходит за мной.

Мой котик ходит за мной, можно сказать, по пятам. Раньше такого не было. Когда он был котёнком, ещё можно было уложить его рядом и всё такое... а как подрос-не проявлял никаких эмоций, по крайней мере, по отношению ко мне. Сейчас же всё наоборот и началось это не так давно... Сижу на диване-прыгает и начинает ластиться. Лежу на кровати происходит тоже самое. Самое смешное, что если он моется-я смотрю на него-он на миг прерывается, уставится на меня и идёт ко мне, чтобы поласкала. Как только отвернусь возвращается к своему обычному делу. И так очень часто... Мне, конечно, очень приятно его внимание, т. к. я очень люблю животных и их у меня не мало. Из всех моих кошек он один такой внимательный. Могут ли кошки тем самым чувствовать что-то типа опасности или ещё чего-либо? Просто... никак не пойму: раньше от меня убегал, а теперь наоборот-проходу не даёт. На руки возьму-сидит смирно. До этого вырывался, словно его режут.

Игорь Швырлов

Может, до этого у него проблемы какие-нибудь были, а сейчас всё нормализовалось и котик стал ласковым 🙂 Может он просто вас любит. Радуйтесь, такой у вас чудесный кот 🙂 У меня же по квартире ходит пушистый диктатор и рабовладелец, ни о какой ласке не может быть и речи 😑

Марина Комарова

кастрировали видимо

Маргарита Дивеева

наверное просто любит

Наталья Шибаева

Кошки вообще непредсказуемые существа) не перестаю удивляться своей кошке. Тоже чудит) Днем спит, а ночью любовь ее одолевает) Припрется ночью и усищами в лицо мне лезет и трется) ну как ее прогнать?)

Юрий Шарга

А наш кот нет: (

Виктория Щурова

какая порода? если Меконгский бобтейл то он самый преданный