Anton Bezverkhy

Нужен минус песни Где найти минусовку к песни? Нужна только музыка, без слов.

Игорь Митрофанов

Если минусовка нигде не выложена, ты можешь попробовать удалить из нее вокал программно. Но многого не жди - это попросту противоречит законам физики. Это
возможно только с помощью своего рода математического мошенничества, но
далеко не в любой фонограмме. Даже если это и удается, то в любом случае
качество звука теряется (порой даже просто до неузнаваемости) .
Единственный
"чистый" способ получить минусовку - это исполнить ее заново. Это может
сделать любой достаточно образованный музыкант, с хорошим слухом и
владеющий технологией (на компьютере или на инструменте) . Но работа это
трудоемкая и квалифицированная, поэтому, вполне естественно, требует и
времени, и денег. Но зато ты получаешь качество КАК МИНИМУМ не хуже
оригинала (а скорее лучше) , получаешь возможность как угодно во что
угодно вмешиваться (изменять темп, тональность, инструментальный состав,
количество куплетов, мелодии сольных кусков, ритмику ударных, и т. д. )
, не теряя качества звука.
Обратись на сайты фрилансеров, там в течение одних суток наверняка найдется два-три желающих сделать тебе эту работу.
Можешь и мне послать на почту. Я не универсал, и не в любом стиле соглашусь
работать, но чем черт не шутит - вдруг наши вкусы совпадают 🙂