Ростислав Галкин

Как запретить человеку писать личные сообщения "Вконтакте", не блокируя его?

В "чёрный список" добавить нельзя, нужно просто чтобы он не смог писать личные сообщения. Закрыть личные сообщения для всех, кроме друзей, не вариант. В настройках приватности "кто не может писать сообщения" ссылка на его страницу не вставляется, так как он не в друзьях. Подскажите что можно сделать.

Обижать человека и просить его не писать по некоторым причинам не этично.

Если не читать сообщения, будут надоедать оповещениями, "висеть сбоку". Читать и не отвечать - не этично.

Маргарита Васильева

Просто ПОПРОСИ его об этом!

Надя

Как вариант, не читать его сообщения, тип ничего не вижу и не слышу)

Александра Исакова

В ВКонтакте рядом с настройкой "кто может отправлять сообщения" в списке настроек есть настройка "все кроме". Установите эту настройку и в списке выберите того человека. И тогда все люди смогут отправлять вам сообщения, а выбранный человек не сможет.