Екатерина

Какой перевод : Can you tell me if I can get a bus?

По моему тут не точный а перевод, то есть не : "Можешь ты сказать мне если я смогу сесть на автобус? "

По моему тут смысл какой-то другой.

Из контекста : -I need to go to Las Vegas for a conference. Can you tell me if I can get a bus?

-A conference in Vegas? That’s sounds awesome! Well, you can easily find a bus from the interstate.

Кристина Огня

"Могу ли я добраться туда (до Лас Вегаса) автобусом? "

Cтас Редька

Скажи, пожалуйста, могу ли я добраться туда на автобусе? ---Здесь if не если, а частица ли, т к здесь общий косвенный вопрос