Диана Хасбиева

выдается ли диплом, если закрыли кафедру, а учиться осталось год?

я учусь, закончила 3й курс, и тут узнаю, что вместо диплома могу получить справку, т. к. закрыли кафедру.

Екатерина

Закрыли выпускающую кафедру? ? ?Ж8-О Что-то с трудом верится. . .
Но допустим. Ты же не одна такая, и, помимо твоей группы, наверное, есть еще студенты младших курсов с этой кафедры.
Вообще-то, такая ситуация не должна быть проблемой студентов, ее должна разруливать администрация факультета и/или вуза. Вас должны собрать, ОФИЦИАЛЬНО объявить о закрытии кафедры и рассказать, что делать. А если тебе не терпится, иди сама в деканат и узнавай, что делать.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Нет, если учиться еще остался год то в любом случае не дадут диплом. переводитесь на это же направление - на другую кафедру - другой ВУЗ (как хотите) и доучивайтесь. Дипломный проект вы не написали и не защитили, курсовую работу по последнему учебному году вы не сдали. дисциплин 10-15 вы не сдали. Не выдадут однозначно.

Любовь Чиненова

Нет. Ты же сама пишешь, что "вместо диплома могу получить справку"