Андрей Новиков

Для чего вот такая штука на очках-авиаторах? (фото внутри)

Эдвард Гладкий

это когда глаза на лоб полезут, так что бы их остановить

Фаррахов

декоративный элемент

Петр Косачев

«Авиаторы» , также известные как «капельки» — модель солнцезащитных очков, созданных фирмой Bausch & Lomb под брендом Ray Ban. «Авиаторы» обязаны своим названием каплеобразной форме, которая напоминает защитные очки военных и гражданских летчиков. Так что это просто такой дизайн. Вот они здесь есть всякие разные http://www.wildberries.ru/catalog/913/men.aspx

Сергей Илюхин

чтоб крепче были

Илья

когда они плотно прилегают к лицу, чтобы эта деталь не оставляла след и было мягко. как бы смягчитель, что-то типа тех "крыльев" у очков, которые садятся на нос.