Юрий Сунцов

Винтажные магазинчики.. . Что в них продают и как сильно они распространены?

Екатерина Жуплева

Винтажные магазины

В Париже достаточно замечательных винтажных магазинов – особенно много их в богемном районе Марэ. Там можно встретить и дорогую дизайнерскую одежду с историей, и сшитые некогда на заказ безымянные платья, и неимоверно странные одежки, обувь, и винтажные очки, и аксессуары ...

Tiany Chambard
А вот это – настоящая шкатулка. Здесь специализируются на французской и американской винтажной бижутерии сороковых-восьмидесятых годов, особенно много столь любимого в те времена бакелита и плексигласа – которые, оказывается, умеют быть стильными.

Открыты винтажные магазины в С-Петербурге, в Москве,
в Таллинне несколько винтажных магазинчиков. .
http://vtallinn.blogspot.ru/2014/07/blog-post_29.html

Чтобы называться винтажной, вещь должна соответствовать двум критериям:
возраст от 20 до 60 лет, и ярко выраженная принадлежность к определённой эпохе.

А"
Андрей ""

В интернете и не только много магазинов с винтажной бижутерией...