Виталий Широков

вопрос фанатов Симпсонов...

вот смотрю мульт сериал вроде не плохой, рейтинги его ставят одним из лучших в том же кинопоиске, есть свои приколы, но чему это мульт учит? а он учит морали по любому, так как мораль в мульте есть это Факт, обычно концовка об этом повествует.... смотря на главного героя Гомера, что мы видим видим? видим главного ленивого героя, причем мягко говоря не далёкого, причем своими "тупостями" он выходит героем победителем, как то не стыкуется это с реальностью и обще принятами моралями, причем это не в одной серии встречается, а повсеместно

получается главный лозунг этого мульта будь таким как есть (тупым, ленивым и т д, и будешь самым лучшим) что вы думаете об этом?

Галина

Почему фильм или мультфильм должны обязательно чему-то учить?
Это же не познавательная передача 🙂 Это мультфильм на уровне комедии, да, для нас такие комедии непривычны (сейчас можно начать кричать, что Америка тупая, американцы тупые и фильмы им под стать, но я с этим не согласна - просто народ умеет снимать фильмы, которые смешат и дают мозгу отдохнуть) . Чему учит "Евротур", "Американский пирог" или "Семейка придурков" - ничему.
"Симпсоны" - это мультсериал о жизни обычной семьи. Незадачливый папаша, жена-домохозяйка, двое детей (сын-хулиган и дочка-паинька) . Зрителя смешат ситуации, в которые герои влипают за счёт своей недалёкости, упёртости, хулиганства или навязчивых идей.
Но, если смотреть сериал внимательно, то можно вынести и кое что доброе и хорошее. Конечно, не на уровне нравоучений.
Барт и Лиза (брат и сестра) могут периодически драться, ругаться, обзываться. Но, когда они теряются в лесу, Барт заботливо укрывает Лизу своей курткой и объясняет, что она его младшая сестрёнка.
Мардж и Гомер часто ругаются из-за того, что Гомер невнимателен к годовщинам и засиживается в баре. При этом между ними есть романтика, Гомер готов ради Мардж восстановить старую карусель, на которой та каталась в детстве. Мардж готова зажечь маяк, чтобы Гомер знал, что она его любит.
При этом в сериале поднимаются различные проблемы: защита окружающей среды, забота о животных, образование в школе, махинации на выборах, проблемы атомной энергетики, различия в отношении к мальчикам и девочкам в школе. Очень интересная серия была про то, как школу решили поделить на две части: для мальчиков и для девочек. В результате девочек ничему не учили, т. к. весь упор был сделан на психологию и гармонию. Мальчики же учились точным наукам, но при этом постоянно дрались и вели себя дико.

Сергей

а я его всегда смотрел только ради Гомера. Мне 24 🙂

Эл
Эльвира

А почему бы и не быть в мире месту для тупости.
Если есть умность обязательно должна быть и тупость над которой можно посмеяться.
Что в этом такого?

Юлия Бенделиани

он учит тому, что надо быть такими как они!