Ирина Радина

Что лучше 1 или 2 смена в школе? И скажите все + и - в этом -)

Людмила Селезнева

Первая смена:
+:приходишь домой рано, есть время нормально сделать уроки и погулять
-:не высыпаешься, рано вставать, зимой утром темно
Вторая смена:
+:высыпаешься, утром собираешься подольше есть время что-то поделать
-:нет времени погулять или сделать домашнее задание (вечером приходите в 5-6 вечера, отдохнуть хочется, утром лень что-то делать) , зимой идти домой темно

Оля

Конечно первая смена круче. В час-два уже дома. Времени полно.

Чугай

сколько помню себя-школа это вечный мозговынос, но чтоб выспаться-конечно вторая)))

Алексей Анашкин

во вторую мозги не варят. все умные и заботливые родители водят своих детей на кружки, а они работают все во второй половине дня. вторая плоха тем, что детей не оставишь до 12 часов одних.

Светлана Корнишова

Несмотря на минусы первой смены, все-таки учиться лучше именно с утра. Достаточно организовать свой режим дня, а это намного сложнее) ) И еще немаловажный фактор- учителя. Они работают в первую смену, потом идут на вторую, представьте их состояние.

Вова Ходяков

в 1 конечно

Наталья Воронова

в 1 смене плюсы успеваешь погулять делаешь дз и ещё останется много времени после дз можешь сидеть очень долго (ну если мама не будет говорить что уббираай телефон!) можно што нибудь сделать например поиграть с котом теперь минусы ты не выспишся если ты не сделал уроки вчера то не можешь в 1 смену и все больше всего плюсов!!!!

Intresni Niobicni

лучше первая смена
+ :
успеваешь делать уроки в этот же день
успеваешь на тренировку
вырабатывается привычка вставать рано
вторая смена
+: высыпаешься

Галеев Айдар

У каждой смены есть свои плюсы и каждая из них хороша по своему
К примеру:
Первая смена:
Минусы:
не высыпаешься
не сидишь в соц. сетях долго (к примеру вк)
плюсы:
Можешь гулять
Делаешь дз и остается много времени
Вторая смена:
Минусы:
Не сможешь погулять
Поздно сделаешь дз и остается мало времени
Плюсы:
Высыпаешься
Сидишь в соц. сетях подольше

Каждая смена хороша собой, в том числе и плоха.
Не бывает идеальных смен, каждому человеку нравится либо первая либо вторая...
В некоторых школах так вообще в три смены учатся

Александр

Во 2 смену лучше.
Можно поспать!