Ольга Бровкина

Как вы относитесь к тому, что на работе на застолье с коллективом посидеть надо, независимо от того, пьешь или нет, ..

на диете или нет, есть дела или нет, даже несмотря на проблемы со здоровьем, но надо взять и сесть за стол, хотя б на пол часа или час, несмотря на дела, если таковые имеются.. . взять хотя бы сок и посидеть

Только не понятно, что значит дела-отговорки, почему надо бросать больную мать без помощи, пропускать поход в бассейн ради тех, кто не научился считаться с другими

Или позже возвращаться домой после длительного ожидания автобуса из-за всяких принудительных гульбищ.
Среди молодежи пьют и застольничают те. кому это надо. а люди постарше в наглую тянут к себе незаинтересованных в этих пьянках

Ирина Ерохова

если есть время то посижу с коллегами после работы. это просто дань уважения.

Ир
Ирена

я на работе не сближаюсь с коллективом настолько, что бы с ними чаёвничать в удовольствие. ПОэтому для меня это чуждо, мне есть с кем сидеть дома и даже лежать, и я не хочу мешать рабочее с частным. Это 2 разные жизни

Наталья Крутышева

Отношусь отрицательно. К счастью, у нас нет бывает застолий на работе)

Вета

Всегда дико напрягало.

Ксюнька

ну в таком коллективе "дома престарелых" тяжко, а так надо отметится и валить валить валить, у меня отмаз всегда, я за рулем)))

Руслан Юмаев

В кои-то веки неформально посидеть-почему бы и нет. А вот мне интересно, зачем фотки чужих людей выкладывать? Они разрешили? Я была бы недовольна, что мою физию выставили на всеобщее обозрение. ИМХО

Таня Жукова

Я нормально отношусь. Я люблю дружные коллективы, а застолье очень сближает. Дела, времени нет - это все отговорки, и означают одно: вам не уютно в собственном коллективе. А это очень плохо, в первую очередь - для вас, потому что на работе мы проводим большую часть времени и, если она не любимая, то это не работа, а каторга. Это вечный стресс. И далее по цепочке-от стрессов что бывает? Все болезни) Стресс на работе - негатив скапливается и домой вы приходите не просто уставшая, а еще и злая, и близкие люди, друзья подсознательно чувствуют эту злость - отношения с ними так же разрушаются. Злость, неудовлетворенность проникает во все сферы жизни! Поэтому. . .надо либо искать нормальное место работы, где вам будет комфортно, либо принять коллектив таким, какой он есть, и найти плюсы в том, что имеете..

Александр

Не сижу и все.

Андрей Янин

Крайне отрицательно!! !
Никогда я не хожу на эти проклятые корпоративы, я не курю и не пью ни грамма никакого алкоголя, а также туда не иду под предлогом "просто
посидеть" хоть даже на пять минут.

Ещё к тому же я с самого раннего детства на дух не выношу шумные компании и тем более находиться в них.

Владимир

По желанию. Здесь нет никаких обязательств.

Арсен Асланян

Вы сами отвечаете за свои поступки. Не обвиняйте людей в том, что не можете сказать им нет, в том, что не принадлежите себе.

Ирина Грановская

конечно < ведь кто-то организовывал, и нужно проявить уважение!!!!

Илья Соловьев

Сидела и без выпивки, и на диете- и получала удовольствие от общения с коллективом. Все дело в людях...

Снежана Сыропущенская

Вы должны уважать коллектив.

Алексей Микус

Не хочешь - так и скажи что тебе пох на них)))