Чу
Чулпан

Ошибка эбу .Обрыв датчика детонации - 0325

чек загорается редко,, при сбросе ошибки с системы ,,бортовик показывает её снова,,, что можете посоветовать (пока ближе склонен с замене самого датчика детонации!!!

Eugenia Sokolova

Датчик замени для начала, потом смотри провод с ДД, он экранирован, поэтому если и порвался то где-нибудь около разъёма ЭБУ, а если порвался внутри экрана, то заменять провод целиком

B)
Barbariss )

Марку машины лучше все-таки называть... у ВАЗа есть проблемка с датчиком детонации, а именно, при его установке нужно соблюдать степень затяжки болта, которым он прикручивается. В случае недотяга ЭБУ его "бракует" , а при перетяжке датчик сам быстро выходит из строя. Меняйте датчик.
(это к комментариям) расход бензина будет больше, динамика двигателя немного снизится. . проблема в другом, будет постоянно гореть "чек", и в случае появления новой неисправности, Вы ее не заметите...