Александра Исакова

Как готовить суп с фрикадельками, как делать фрикадельки, чтоб они не разваливались, как мыть фарш, и нужно ли его мыть ?

Виктория

Фарш мыть не надо. Есть два варианта приготовления.
1. Формируете фрикадельки и кидаете в кипяток. Варите минут 10, затем вытаскиваете шумовкой. варите суп. В готовый суп добавляете фрикадельки.

2. (я предпочитаю этот) . варю суп. за 10 минут до готовности добавляю сформированные фрикадельки, довожу до кипения. Снимаю накипь. Через десять минут выключаю.

Ингридиенты на 1 литр воды:

1 картофелина, половина луковицы, половина моркови. свежий укроп, соль и перец по вкусу.

Елена Гурченкова

У меня тоже челюсть отпала. КАК мыть фарш? И зачем? Фрикадельки лепить сразу все, опускать почти одновременно, как пельмени.

Катерина Ионова

Чтобы не разваливались фрикадельки, в фарш добавьте сырое яйцо и хорошенько перемешайте.

Дмитрий Гусев

Фарш любит в бане, да с веничком, да под водочку.. . Но, тогда фрикадельки развалятся. Так что просто, солишь, перчишь фарш, отбиваешь его (покидай об стол или в какой таре делать будешь) и катай шарики. Потом закидываешь их в кипящий бульон, туда же поджарку из лука и моркови (можно еще помидору с чесноком и кореньями) , опять закипит - кидай вермишель или картошку или и то, и другое и вари до готовности. Соль, специи по вкусу.

Виталик Диндиков

Да ладно вам народ! парень оговорился, он про рис имел ввиду наверняка. А рис промой само собой. Откуда тебе известно-где и с какими мышами рядышком лежал? А фаршу, чтоб не развалился-бери только не куринный, а свино-говяжий-это во первых. во вторых-лук не натирай на терке, а меленько посеки и потом добавь яйцо (нет яйца под рукой-добавь майонезу) только немного.

Николай Доронин

Привет!
рецепт на суп с фрикадельками ты можешь найти здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!

Анастасия Кулик

чтобы не разваливались, добавьте сырое яйцо, моют мясо перед тем, как из него сделать фарш