Александр Куприн

Подскажите автора и/или название произведения. Мужчина встретил девушку с амнезией.

Мужчина встретил девушку с амнезией. Забрал к себе домой. Потом она вроде как вспомнила свой адрес. Мужчина по этому адресу нашел дом, в которм обнаружил убитого мужчину и мертвого от голода младенца. Он понял, что девушка убийца.

Нет, не Набоков. Это, как мне помнится, иностранное произведение.

Жанна Галькевич

Может быть Набоков? М-м-м\