Св
Светлана

а какие еще есть языки?

кроме русского, английского, немецкого, китайского и арабского?
и почему русский самый сложный из всех?

забыла, еще француский и японский есть))

Евгения

Русский не самый сложный язык. Если оценивать по пятибалльной шкале, то русскому соответствует четверка. Вообще славянские языки, как правило, сложнее европейских и легче восточных.
Так, например,
эсперанто - 1 по пятибалльной шкале
испанский, английский - 2
французский, немецкий - 3
русский и др. славянские - 4
китайский, японский, корейский, проч. восточные и арабский - 5
санскрит - >5

И как уже выше отметили языков в мире несколько тысяч. Цифра варьируется в зависимости от того, как ученые разделяют языки и диалекты, т. к. тот же голландский иногда называют диалектом немецкого, а иногда и самостоятельным языком.

Алена

Говяжий, свиной.

Вита Демихова

Всего в мире около 6 000 различных языков. Все их перечислять - ни времени, ни лимита символов не хватит.

P.S: Все-таки блядство до хорошего не доводит, правда? http://otvet.mail.ru/question/169384692

Александр Изгаршев

Языков много, очень много, напишу некоторые из них: татарский, башкирский, украинский, белорусский, узбекский (отметил те, которые есть в россии) . Русский язык - самый сложный. Ну, или один из самых сложных. Для изучения. Почему? Всё очень просто. В русском языке много правил - и много исключений. Ладно нам - носителям языка - мы ещё в детстве всё это начинаем усваивать, а каково иностранцам? У них мозги кипят уже от одной грамматики. Эти существительные-прилагательные склоняются, те не склоняются, причём среди тех, что склоняются, тоже разные имеются: у одних - полная парадигма склонения (12 словоформ у существительного и 36 у прилагательного) , у других - неполная. Попробуй поставить "вилы" или "ножницы" в единственное число или придумай родительный падеж множественного числа слова "мечта". А некоторые прилагательные переходят в разряд существительных (столовая, учёный, пирожковая) , сумей различить. А если слово не склоняется, как определить его род? Марабу, колибри, визави, кофе. Постарайся разобраться. С глаголами - тоже неразбериха. Вроде бы русский язык - синтетического типа, то есть у изменяемых слов присутствуют окончания-суффиксы, но ведь форму будущего времени глагола можно образовывать и по аналитическому типу, сложением двух слов, инфинитива и вспомогательного глагола: буду делать, будем жить. У подлежащего-сказуемого и других частей предложения не закреплены чётко места. Да, нормален прямой порядок (я хочу сочинить этот постинг) , но инверсия тоже привычна (этот постинг хочу сочинить я; этот постинг я хочу сочинить) , причём от перемены мест слагаемых в предложении смысл меняется, и порой довольно сильно, потому что основное логическое ударение приходится на последнее слово в предложении. Обычно. Если специально особой интонацией не выделять другое. Ударение в каждом слове при склонении-спряжении способно скакать как бешеный заяц - с одного слога на другой (стол-стола, дуб-дубы) . Не то, что во французском, где ударение жёстко закреплено на последнем слоге, или в польском, где зафиксировано на предпоследнем. А у нас даже на предлог перекинуться может (по лесу, на море) . А я ещё про местоимения ничего не говорил, например. Там - ужас, что творится: супплетивация. В начальной форме у слова один корень, а во всех остальны - совершенно другой (я-меня-мне и т. д. ; мы-нас-нам и т. д. ) Да что там, уже на фонетическом уровне - полный швах. Шипящие, которые в языках Западной Европы есть, но не в таких количествах (ж, ш, щ, ц, ч) . И звук л у нас не такого качества (более мягкий) . Но даже если со всем этим разобраться, вступают в дело фразеологизмы - собаку съесть, лезть на рожон, филькина грамота, кузькина мать, на Шипке всё спокойно. А если и с ними иностранец справится, то остаётся ещё один бастион - мат.

Ко
Константин

Вы, наверное, на необитаемом острове живёте? Телевизионные каналы там не ловятся, книг не завезли. . Ах да, интернет вчера подключили. (((((

Святослав Чарыев

Никаких нет. В России говорят на русском, а в остальном мире на английском. И так было всегда. Радуйся)

Юлия

украинский, беларусский итд

Иван Петухов

языков насамом деле очень много.
Грубо говоря есть два основных от которых образовались остальные
это славянский (позже русский) и латинский (позже англиский)
есть еще китайский ну там все запутанно так что я туда не буду лесть