Трофимова Виктория

Помогите, пожалуйста, определиться с ответом по истории!

Как называлась система, при которой в XIV–XV вв. наместники великого князя в городах и волостях не только вершили суд и управляли местным населением, но и содержались за счёт местных жителей в течение всего периода службы?

Кормление или местничество? К первой части пояснения подходит местничество, а ко второй - кормление! Никак не определюсь.

Doniyor Uz

Наместник (представитель князя) в древней Руси руководитель органа местного управления, который назначался князем в города и их уезды, явившиеся на смену посадников. Они содержались на основе кормления.