Марина Лаврухина

Чайки в Хельсинки и Таллине Подскажите, что это за модель чайки? Интересует полное название.

Татьяна Афанасьева

Какую именно "модель" чаек Вы видели - непонятно, но вполне могли увидеть какую-нибудь из этих чаек Финского залива:

Озёрную чайку, или обыкновенную (речную) чайку (лат. Larus ridibundus)

Сизую чайку (лат. Larus canus)

Серебри́стую ча́йку (лат. Larus argentatus)

Клу́шу (лат. Larus fuscus)

Морскую чайку (лат. Larus marinus)

Бургомистра, или большую полярную чайку (лат. Larus hyperboreus)