Петр Нагорнов

Интернет - Магазин .

Хочу открыть интерне-магазин (нелегальный, т. к. не хочется мотаться по налоговым службам и т. д. )

Что мне грозит за такой вид деятельности ( Штраф (большой или маленький) ,уголовная ответственность )?? И какая вероятность того, что мой интернет магазин обнаружит налоговая служба ??

Дашутка

Ничего. Если Вы не будете получать более 600 000р (примерно) в месяц.

Игорь Гусев

потом узнаете. почитайте законы. вас могут посадить.

Камышева Марина

Можешь прочитать статью "не законная предпринимательская деятельность"
Если магазин станет достаточно популярным то тебя сразу найдут и бумаги пришлют.

Но если не будешь особо святиться то ты такой не один и налоговая на тебя время тратить не станет.

Правда нет особого ризона открывать магазин что бы его не святить.

Константин Половинчиков

Ну насмешил 🙂 Зачем тебе вообще ООО или ИП? Я без него работаю давным давно, а налоги платят поставщики, они же все расчеты с клиентами выполняют, я лишь свой процент получаю и тебе тоже самое советую. Да и по магазину ты расчитывал рентабельность ниши? Это делается за 5 минут, ну по крайней мере я с 15 летним опытом, делаю за 5 минут и сразу знаю будет прибыльным бизнес или убыточным.